Угол 3D-контакта (Трехмерный угол смачивания) +7 (495) 223-18-03
8-800-600-18-03

г. Москва
 
   Главная | Решения | Статьи | Каталоги | Склад | Новости | Партнеры | Услуги | Контакты

Оборудование (по алфавиту)
Анализаторы катализаторов
Анализаторы волокон и порошков
Анализаторы металлов
Анализаторы пены KRUSS
Анализаторы полимеров
Анализаторы размера частиц
Биореакторы и ферментёры
Генераторы газов
Диспергаторы
Калориметры (выделяемое тепло)
Камеры испытательные Liebisch
Камеры климатические и шкафы
Камеры низкотемпературные
Камеры роста растений
Клапаны Sitec
Колонны ректификационные
Лабораторное стекло Lenz
Мельницы лабораторные
Мешалки лабораторные
Насосы газовые (вакуумные)
Насосы жидкостные
Печи лабораторные
Планетарные смесители
Приборы для измерения краевого угла смачивания (KRUSS)
Реакторы химические
Реакторы металлические
Реакторы проточные
Реакторы стеклянные
Реакторы тефлоновые
Реакторы высокого давления
Реометры порошков
Розлив и упаковка
Роторные испарители
Стерилизаторы паровые CertoClav
Сушки лабораторные
Тензиометры KRUSS
Теплообменники
Термостаты твердотельные
Термостаты жидкостные
Тестеры фармпрепаратов
Фильтры лабораторные
Флэш-хроматографы Teledyne
Центрифуги лабораторные
Шейкеры и вортексы
Шланги лабораторные
Эксикаторы и перчаточные боксы
Флексометры
Галерея реакторов и фильтров




mistakes



Угол 3D-контакта (Трехмерный угол смачивания)

Трехмерный угол смачивания Трехмерный угол смачивания

Угол 3D-контакта - это оптический метод, разработанный компанией KR?SS для измерения смачиваемости поверхности с использованием дозированной капли воды. Метод, основанный на отражениях на поверхности капли и лазерном измерении расстояния, работает особенно надежно, практически не подвержен помехам, поэтому он особенно подходит для обеспечения контроля качества предварительно обработанных, очищенных или покрытых поверхностей.

Сравнение с классическими методами определения краевого угла смачивания

  1. Неподвижная капля, дозируемая для измерения, представляет собой трехмерный объект, который захватывается обычным методом теневого изображения в виде 2D-проекции профиля сбоку. Анализ формы капли, выполняемый впоследствии, является классическим и проверенным методом, но он не всегда полностью автоматизирован. Переход между формой капли и твердой поверхностью, должен быть установлен или скорректирован вручную для некоторых образцов.
    С помощью 3D-угла контакта пространственное изображение, включающее высоту и кривизну, создается с помощью наивысшей точки вида сверху, и на ее основе определяется контактный угол капли. и метод обеспечивает надежный результат без вмешательства Пользователя и независимо от свойств образца, нахождение перехода между формой капли и твердой поверхностью при этом не является необходимым.

  2. Сравнивая с методом определения расстояния при просмотре сверху (определение внешнего диаметра капли, который коррелирует с углом соприкосновения для данного объема): Метод работает все менее надежно при более высоких значениях угла контакта и требует очень точно дозированного объема капли. В этом случае метод 3D-угла контакта используется только в качестве дополнительной вспомогательной информации, чтобы сделать измерение еще более надежным.

Почему этот метод подходит для процессов контроля качества?

Реальная капля и ее кривизна восстанавливаются шаг за шагом по снимкам отражения, этот алгоритм генерирует все более реалистичную 3D-модель капли. Моделирование капли также включает данные с двух лазерных дальномеров.

Еще более важным для обеспечения контроля качества является надежность метода и его независимость от вмешательства пользователя или интерпретации. Оценка моделей отражения, генерируемых каплями, измерения расстояний лазером и, при необходимости, объема основаны на большой базе ранее полученных данных, что позволяет точно и быстро рассчитать форму капли и угол контакта. В то же время происходит проверка совпадения и достоверности результата.

В первом приборе для 3D-метода определения угла контакта Ayris, измерительная головка расположена в компактном портативном устройстве со встроенным дозатором. Устройство управляется с помощью сенсорного дисплея и работает полностью автономно, т.е. без подключения к компьютеру или внешнего источника питания.

 Создание сайта — Вячеслав Курашенко
© 2008-2024 Tirit.org - ООО | Карта сайта.