Анализаторы размера волокон и порошков +7 (495) 223-18-03
8-800-600-18-03

г. Москва
 
   Главная | Решения | Статьи | Каталоги | Склад | Новости | Партнеры | Услуги | Контакты

Оборудование (по алфавиту)
Анализаторы катализаторов
Анализаторы волокон и порошков
Анализаторы металлов
Анализаторы пены KRUSS
Анализаторы полимеров
Анализаторы размера частиц
Биореакторы и ферментёры
Генераторы газов
Диспергаторы / гомогенизаторы
Калориметры (выделяемое тепло)
Камеры испытательные Liebisch
Камеры климатические и шкафы
Камеры низкотемпературные
Камеры роста растений
Клапаны Sitec
Колонны ректификационные
Лабораторное стекло Lenz
Мельницы лабораторные
Мешалки лабораторные
Насосы газовые (вакуумные)
Насосы жидкостные
Печи лабораторные
Планетарные смесители
Приборы для измерения краевого угла смачивания (KRUSS)
Реакторы химические
Реакторы металлические
Реакторы проточные
Реакторы стеклянные
Реакторы тефлоновые
Реакторы высокого давления
Реометры порошков
Розлив и упаковка
Роторные испарители
Стерилизаторы паровые CertoClav
Сушки лабораторные
Тензиометры KRUSS
Теплообменники
Термостаты твердотельные
Термостаты жидкостные
Тестеры фармпрепаратов
Фильтры лабораторные
Флэш-хроматографы Teledyne
Центрифуги лабораторные
Шейкеры и вортексы
Шланги лабораторные
Эксикаторы и перчаточные боксы
Флексометры
Галерея реакторов и фильтров




mistakes



Анализаторы размера волокон, частиц порошков и кристаллов от компании IST

Лабораторное оборудование >> анализаторы размера волокон и порошков

Технология анализаторов IST

Пример отливки с включением пузырьков воздуха

Анализаторы IST - это универсальная аппаратно - программная платформа для получения и обработки микроскопических изображений с целью анализа количества, размера и формы волокон различных материалов, а так же частиц порошков и кристаллов.

Принцип работы анализаторов IST

Работа анализаторов IST основана на принципе оптического цифрового сканирования, что позволяет получать высококачественные микроскопические изображения образцов, для их дальнейшей обработки с целью проведения статистического анализа и определения количества, размеров и формы волокон различных материалов, а так же частиц порошков и кристаллов. Для проведения исследования может применяться, как сухая, так и влажная технология.

Аппаратно — программная платформа анализаторов IST может работать с различными внешними устройствами: обычными и сканирующими микроскопами, электронными микроскопами (SEM) и т. д. Однако, изначально платформа оптимизирована для работы со сканерами различных типов для обработки изображений полученных с них. Такая комбинация позволяет быстро и эффективно захватывать значительно большие визуальные площади по сравнению с традиционными микроскопами. Чтобы представить себе эффективность такого метода можно привести следующие данные. Средняя площадь поверхности, исследуемая в микроскоп, составляет исследовать около 0,25 квадратных сантиметров, тогда как анализатор IST можете захватывать площадь до 1600 раз большую.

В анализаторах IST могут использоваться ряд основных сканеров:

  • Малый - сканер с ручной подачей, для исследования образцов небольшой площади, со средним разрешением и малым диапазоном измерений.
  • Средний - сканер для исследования образцов средней площади с высоким разрешением и средним диапазоном измерений.
  • A4 - сканер для исследования образцов формата A4, с высоким разрешением с широким диапазоном измерений, c ручной или автоматической подачей образцов.

Основные серии анализаторов IST.

Компания «Тирит» является официальным дистрибьютором компании IST на территории России. У нас вы можете купить все необходимое оборудование на выгодных условиях.

Анализаторы волокон FiberShape
Анализаторы волокон FiberShape

Анализаторы FiberShape Basic позволяют измерить длину и толщину непересекающихся и пересекающихся волокон. Подходит для анализа древесины, армированного волокна, волокон шерсти, хлопка, конопли, углеродного волокна и т.п. В анализаторе могут использоваться разные типы сканеров.
Подробнее...

Анализаторы частиц порошков PowderShape
Анализаторы частиц порошков PowderShape

Анализаторы PowderShape даеют возможность определять размер и геометрию частиц порошка, цвет и прозрачность. Также имеется модель для оценки формы и размера порошка в жидкости. Может исследоваться широкий размерный диапазон частиц.
Подробнее...

Анализаторы кристаллов DiaShape
Анализаторы кристаллов DiaShape

Анализаторы DiaShape позволяют оценить размер, форму и цвет различных кристаллов, в том числе, натуральный и искусственных алмазов.
Подробнее...

Анализатор размера волокон FiberShape FiVer
Анализатор размера волокон FiberShape FiVer

Анализатор размера волокон FiberShape FiVer - это мощная система, позволяющая измерить длину пересекающихся или неперсекающихся жестких волокон. Особенно подходят для стекловолокна или углеродного волокна длиной от 10 мкм до 10 см. Основан на сканере среднего размера MF.
Подробнее...

Преимущества анализаторов IST для клиентов

Анализаторы IST позволяют точно и без усилий анализировать многие тысячи волокон, частиц порошков и кристаллов за считанные минуты. Это значительно облегчает научные и прикладные исследования по сравнению с традиционными методами и добавляет им точности и статистической значимости. Специальные программные алгоритмы позволяют анализировать, как скрещенные так и не скрещенные волокна, а также, частицы порошков и кристаллы.

Благодаря качественному оборудованию и мощному интеллектуальному алгоритму программного обеспечения в распоряжении исследователя оказываются качественные захваченные изображения образцов, которые обрабатываются за считанные секунды или минуты. Кроме того, можно настроить все параметры анализа в соответствии с любыми задачами. В отличие от работы с традиционными оптическими системами, здесь нет проблем с фокусировкой или контролем глубины резкости поля. Все захваченные изображения имеют согласованное и постоянное разрешение по всей области захвата. Исследователю достаточно просто поместить образец на лоток в сканер, нажать "Пуск", после чего начнется анализ и будет быстро получен результат по ряду заранее заданных параметров. Система портативна, легко подключаема, и дружественна к пользователю. Все эти преимущества делают анализаторы IST простым, быстрым и экономичным инструментом для определения характеристик волокон, частиц порошков и кристаллов.

Все анализаторы IST соответствует стандартам ISO.

Сферы применения анализаторов IST

Оборудование IST может широко использоваться в различных научных и производственных отраслях. Анализаторы размера волокон применяются в измерениях при производстве полимеров из стекло и углеводородного волокна, различного текстиля, материалов из волокон древесины. Анализаторы частиц порошков незаменимы, в фармацевтической, металлургической, химической отраслях, а так же в пищевой промышленности и агропромышленном комплексе. Анализаторы кристаллов, фактически, являются отдельным направлением и востребованы в алмазообрабатывающей, и ювелирной отраслях.

Наша компания осуществляет поставку лабораторного оборудования в любой регион РФ и страны СНГ. Являясь официальным дистрибьютором, мы рады предложить нашим клиентам самые выгодные условия поставки. Обращаясь в нашу компанию, вы можете рассчитывать на квалифицированную помощь наших специалистов в подборе оборудования под ваши задачи. Инженеры «Тирит» сопроводят запуск оборудования и проведут обучение персонала. Получить консультацию по интересующим вас моделям и оформить заказ — можно по телефону  +7 (495) 223-18-038-800-600-18-03, почте  info@tirit.org или оставив  заявку на сайте.

 Создание сайта — Вячеслав Курашенко
© 2008-2024 Tirit.org - ООО | Карта сайта.