Atlas HD Реактор автоматический (Syrris, Англия) +7 (495) 223-18-03
8-800-600-18-03

г. Москва
 
   Главная | Решения | Статьи | Каталоги | Склад | Новости | Партнеры | Услуги | Контакты

Оборудование (по алфавиту)
Анализаторы катализаторов
Анализаторы волокон и порошков
Анализаторы металлов
Анализаторы пены KRUSS
Анализаторы полимеров
Анализаторы размера частиц
Биореакторы и ферментёры
Генераторы газов
Диспергаторы / гомогенизаторы
Калориметры (выделяемое тепло)
Камеры испытательные Liebisch
Камеры климатические и шкафы
Камеры низкотемпературные
Камеры роста растений
Клапаны Sitec
Колонны ректификационные
Лабораторное стекло Lenz
Мельницы лабораторные
Мешалки лабораторные
Насосы газовые (вакуумные)
Насосы жидкостные
Печи лабораторные
Планетарные смесители
Приборы для измерения краевого угла смачивания (KRUSS)
Реакторы химические
Реакторы металлические
Реакторы проточные
Реакторы стеклянные
Реакторы тефлоновые
Реакторы высокого давления
Реометры порошков
Розлив и упаковка
Роторные испарители
Стерилизаторы паровые CertoClav
Сушки лабораторные
Тензиометры KRUSS
Теплообменники
Термостаты твердотельные
Термостаты жидкостные
Тестеры фармпрепаратов
Фильтры лабораторные
Флэш-хроматографы Teledyne
Центрифуги лабораторные
Шейкеры и вортексы
Шланги лабораторные
Эксикаторы и перчаточные боксы
Флексометры
Галерея реакторов и фильтров




mistakes



Atlas HD Реактор автоматический (Syrris, Англия)

Atlas HD Реактор автоматический (Syrris, Англия)
Atlas HD Реактор автоматический (Syrris, Англия) Atlas HD Реактор автоматический (Syrris, Англия) Atlas HD Реактор автоматический (Syrris, Англия) Atlas HD Реактор автоматический (Syrris, Англия) Atlas HD Реактор автоматический (Syrris, Англия) Atlas HD Реактор автоматический (Syrris, Англия)
Atlas HD Реактор автоматический (Syrris, Англия) Atlas HD Реактор автоматический (Syrris, Англия)

Atlas HD - универсальная автоматизированная реакторная система для проведения лабораторных синтезов. Она обеспечивает полный контроль рецептуры, мониторинг реакции в режиме реального времени, а также построение графиков.

Универсальность системы заключается в том, что на одной опоре Atlas можно крепить емкости от 50 мл до 5 л, имеется возможность использования датчиков рН, мутности, температуры и т.п. для контроля параметров работы. Atlas HD гарантирует воспроизводимость результатов, обеспечивая полный контроль над параметрами реакции, включая широкий диапазон температур от -90 до +250 °C и скорость перемешивания.

Основание Atlas HD с сенсорным экраном позволяет химикам программировать сложные многоступенчатые эксперименты, профили дозирования (например, дозирование с контролем рН и температуры) и протоколы безопасного отключения. Проста в использовании и интуитивно понятная программа позволяет не только опытным, но и новым пользователям быстро научиться создавать, запускать и отслеживать химические реакции, полностью автоматизировав процесс.

Большинство реакторных систем Atlas состоят из стеклянного реакционного сосуда, который крепится на основании Atlas. Реакционные емкости имеют рубашку (или двойную рубашку) и различаются по размерам и форме: цилиндрические с круглым дном, цилиндрические с плоским дном, конические и т.п. Донный клапан с прижимной пружиной предотвращает утечку продукта даже при работе на высоких температурах. Специальный зажим позволяет менять емкости, не разбирая всю систему, а также, при необходимости, обеспечивает быструю и легкую очистку сосуда. Реакторы комплектуются крышкой с 7-ю горлышками, в которой можно крепить различные датчики

Рабочие объемы: DN80: 50 мл, 100 мл, 250 мл, 500 мл, 1 л, 2 л
DN150: 1 л, 2 л, 5 л
Форма сосудов: Круглодонная, плоскодонная, коническая
Материалы емкостей: боросиликатное стекло
Рабочие температуры: -40 … +200°С
-90 … +250°С (по запросу)
Рабочее давление: 50 мбар … 0,25 бар
Перемешивание: 800 об/мин (возможны варианты)
Тип элемента: Якорный, пропеллерный (в PTFE-оболочке)
Управление Ручное (через основание Atlas)
Автоматическое (через основание Atlas или программу)

Atlas HD комплектуется стеклянными или тефлоновыми перемешивающими элементами якорного или пропеллерного типа. Вал перемешивающего элемента крепится в горловине с помощью специальной втулки, которая производит автоцентрирование. Привод мешалки типа "Scorpion" компактный, а управление мешалкой производится основанием Atlas. Кроме того, могут использоваться мешалки Heidolph, если необходимо контролировать нагрузку на вал.

Температура в реакторе поддерживается с помощью циркуляционного термостата; производитель рекомендует термостаты закрытого типа, например, Petite Fleur или Tango Nuevo. Термостат может быть напрямую подсоединен к рубашке реактора, а может через систему слива теплоносителя, которая позволяет легко опустошить емкость простым нажатием на кнопку слива. Контроль температуры в реакторе осуществляется с помощью датчика температуры через основание Atlas.

Наблюдение за рН среды можно осуществить с помощью датчика рН, который также подключается к основанию Atlas. Если в системе используется шприцевой насос Atlas, то возможен полный автоматический контроль рН. Шприцевой насос имеет 2 независимых канала, по одному в систему может добавляться щелочь, по другому - кислота, датчик рН фиксирует кислотность, а управляет согласованной работой системы основание Atlas.

Шприцевой насос Atlas обеспечивает дозирование реагентов по объему (волюметрический метод). Если необходимо дозировать по массе, к системе подсоединяется перистальтический насос и весы.

Для обработки результатов, контроля и анализа эксперимента существует специально разработанное программное обеспечение Atlas PC. Простое в использовании приложение для ПК, способное настраивать и управлять реакторной системой Atlas HD и лабораторным оборудованием практически любого производителя через RS232 (приводом мешалки, циркуляционным термостатом, насосом, весами и т.д.). Интерфейс программного обеспечения позволяет создавать сложные эксперименты, изменять и сохранять их одним щелчком мыши.

Модульная конструкция Atlas HD позволяет легко настраивать его для различных объемов, а также преобразовывать в систему среднего давления, реакционный калориметр, систему для изучения кристаллизации и др.



ВИДЕО «Реакторная система Atlas HD»




ВИДЕО «Реакторная система Atlas HD снятие емкости, без демонтажа крышки»



Это интересно...
Автоматизированные реакторы Atlas
Лабораторные реакторы Lenz
Нутч и друк фильтры
Загрузить
Сводный каталог оборудования ТИРИТ 5.6 МВ
Каталог Лабораторное стекло 4.02 MB
Каталог Лабораторные реакторы Syrris 7.8 МВ
 Создание сайта — Вячеслав Курашенко
© 2008-2024 Tirit.org - ООО | Карта сайта.