Диспергаторы погружные промышленные / пилотные +7 (495) 223-18-03
8-800-600-18-03

г. Москва
 
   Главная | Решения | Статьи | Каталоги | Склад | Новости | Партнеры | Услуги | Контакты

Оборудование (по алфавиту)
Анализаторы катализаторов
Анализаторы волокон и порошков
Анализаторы металлов
Анализаторы пены KRUSS
Анализаторы полимеров
Анализаторы размера частиц
Биореакторы и ферментёры
Генераторы газов
Диспергаторы / гомогенизаторы
Калориметры (выделяемое тепло)
Камеры испытательные Liebisch
Камеры климатические и шкафы
Камеры низкотемпературные
Камеры роста растений
Клапаны Sitec
Колонны ректификационные
Лабораторное стекло Lenz
Мельницы лабораторные
Мешалки лабораторные
Насосы газовые (вакуумные)
Насосы жидкостные
Печи лабораторные
Планетарные смесители
Приборы для измерения краевого угла смачивания (KRUSS)
Реакторы химические
Реакторы металлические
Реакторы проточные
Реакторы стеклянные
Реакторы тефлоновые
Реакторы высокого давления
Реометры порошков
Розлив и упаковка
Роторные испарители
Стерилизаторы паровые CertoClav
Сушки лабораторные
Тензиометры KRUSS
Теплообменники
Термостаты твердотельные
Термостаты жидкостные
Тестеры фармпрепаратов
Фильтры лабораторные
Флэш-хроматографы Teledyne
Центрифуги лабораторные
Шейкеры и вортексы
Шланги лабораторные
Эксикаторы и перчаточные боксы
Флексометры
Галерея реакторов и фильтров




mistakes



Погружные гомогенизаторы / диспергаторы

Диспергаторы / гомогенизаторы >> Погружные гомогенизаторы / диспергаторы

Примечание – оборудование для гомогенизации и диспергирования называется, гомогенизатор и диспергатор, соответственно. Часто возникает терминологическая путаница – не все производители четко разделяют данные категории оборудования, термины «гомогенизатор» и «диспергатор» используются как синонимы. Однако, отличие заключается в том, что гомогенизаторы перемешивают продукт (в отличие от мешалок, перемешивают очень сильно), а диспергаторы не только перемешивают, но и измельчают исходные компоненты. Конечная задача и гомогенизации, и диспергирования одна – устойчивая гомогенная среда (продукт). Поэтому на страницах нашего сайта о диспергаторах / гомогенизаторах встречаются оба названия – и та, и другая категория оборудования позволяет решать задачу получения однородного продукта из нескольких, часто трудносмешиваемых компонентов.

Погружные гомогенизаторы и погружные диспергаторы внешне напоминают верхнеприводную мешалку – устройство включает привод и диспергирующий элемент на длинном валу, который погружается в технологическую емкость с исходными компонентами продукта. Погружение может осуществляться вручную (ручные модели) или лифтом на стенде, на котором закреплен гомогенизатор / диспергатор погружного типа. В погружных гомогенизаторах типа «ротор-статор» внутри диспергирующего элемента расположен вращающийся ротор, снаружи – статор с зубцами различной формы. Гомогенизация осуществляется за счет прохождения среды через зазоры между зубцами статора. В основе конструкции ультразвуковых моделей зонд с ультразвуковой волной, создающей эффект кавитации.

Диспергаторы погружные лабораторные (Китай)
Диспергаторы погружные лабораторные (Китай)

Тип – ротор-статор. Предназначены для создания гомогенных эмульсий и суспензий в малом объеме (в лабораториях). Ручные от 0,2 до 150 мл, стационарные с бесщеточным двигателем от 7 до 10 л, стационарные с щеточным двигателем от 1,5 до 40 л. В зависимости от модели от 300 до 32000 об/мин. Модели некоторых серий пригодны для пилотных запусков и мелкосерийных производств.
Рабочий объем: 0,2 мл … 40 л
Подробнее...
Диспергаторы погружные промышленные (Китай)
Диспергаторы погружные промышленные (Китай)

Применяются для крупных производств, некоторые модели меньшего объема подходят для мелкосерийного производства или пилотных запусков. Снабжены электрогидравлическим лифтом для подъема / опускания устройства в технологическую емкость. Доступны различные рабочие головки (насадки). Управляются с цифрового дисплея на корпусе. Выполнены из высококачественной нержавеющей стали.
Рабочий объем: 5 л … 100 л
Подробнее...
Диспергаторы и гомогенизаторы погружные (CAT, Германия)
Диспергаторы и гомогенизаторы погружные (CAT, Германия)

Простые в управлении, бюджетные погружные диспергаторы немецкого производителя. Доступны 3 модели для разного рабочего объема: ручной «X120» от 0,2 мл до 1,5 л, универсальный «Х1000D» с большим диапазоном скорости вращения от 0,2 до 5 л, модель «Х1740» для более сложных задач от 500 мл до 20 л. В зависимости от модели скорость вращения от 2500 до 35000 об/мин. Максимальная температура рабочей среды 100 0°С.
Рабочий объем: от 0,2 мл до 20 л.
Подробнее...
Диспергаторы ультразвуковые
Диспергаторы ультразвуковые

В основе принципа действия – ультразвуоквая волна, создающая эффект кавитации. Все модели оснащены зондами из титанового сплава. Доступны ручные модели с возможностью оснащения стендом по запросу объемом от 0,1 до 300 мл, лабораторные модели с камерой изоляции ультразвука объемом от 0,1 до 1200 мл, лабораторные модели большого объема от 0,1 до 3000 мл с функцией УФ-стерилизации. Управление с сенсорного дисплея.
Рабочий объем: 0,1 мл … 3 л
Подробнее...

Погружные гомогенизаторы и диспергаторы от компании «Тирит»

Компания «Тирит» - поставщик и производитель широкого круга промышленного и лабораторного оборудования. Многолетний опыт сотрудничества с ведущими мировыми производителями, собственное производство некоторых категорий оборудования, квалифицированные специалисты, наличие склада в Москве позволяют нам предлагать выгодные условия поставки для наших клиентов. География поставок не органичивается только Россией, мы осуществляем поставки в Беларусь, Казахстан и другие страны СНГ. На все оборудование действует гарантия производителя, возможно послегарантийное обслуживание и ремонт. Получить консультацию специалиста по любым вопросам оборудования и поставки, узнать цену выбранной модели или купить погружной гомогенизатор можно, обратившись к нам по телефонам +7 (495) 223-18-03, 8-800-600-18-03, email info@tirit.org или заполнив форму онлайн-заявки на нашем сайте.



Это интересно...
Ультразвуковые диспергаторы
Погружные гомогенизаторы, погружные диспергаторы от компании «Тирит» CAT
Мешалки лабораторные
Планетарный измельчитель
Загрузить
Сводный каталог ТИРИТ
 Создание сайта — Вячеслав Курашенко
© 2008-2024 Tirit.org - ООО | Карта сайта.